LEADERSOFT.ru Разработка на заказ программ и сайтов
Форумы по информационным технологиям
 
Регистрация  |  Вход
left
Форумы Минимизировать
ПоискСписок форумов
  Программирование  Microsoft Access. Файлы mdb и accdb  Связь Access SQ...
 Связь Access SQL Server
 
 09.08.2012 15:35:14
FSergey
14 сообщения


Связь Access SQL Server

Добрый день. Есть связка Access 2010 и SQL Server 2008 (бесплатная версия). При создании проекта, из Access можно изменять данные в поле bit таблицы сервера, а при соединении по ODBC этого сделать не получается. Подскажите, может какие-то настройки не так установлены? Хотелось из формы в Access сделать выборку по полю bit, проставив галочки (на это поле "посажен" управляющий элемент), но не работает. Или может есть какой-то другой вариант?

С уважением

Сергей

 

 10.08.2012 13:34:37
Admin1
731 сообщения
1-ый


Re: Связь Access SQL Server

Ранее была такая станная ошибка в Access 2003 для adp проектов и бит полей, решалась установлением специального патча. Более подробной информации по этой ошибке нет.

 13.08.2012 14:56:01
FSergey
14 сообщения


Re: Связь Access SQL Server

С проектом adp проблемы нет, а вот с accdb не работает. Форма, подключенная к таблице SQL server, не меняет значения битового поля. А хотелось сделать запрос в Access на выборку из таблиц SQL server. В формат adp переходить не хочется, теряются наработки Access...

 13.08.2012 15:03:06
Admin1
731 сообщения
1-ый


Re: Связь Access SQL Server

Попробуйте в среде SQL Server Management Studio ПЕРЕсоздать запрос, убрав расширенные свойства. Там же можно проверить этот запрос на ввод данных, если вводить данные нельзя, то и в Access запрос будет неизменяемым (нередактируемым)

 11.09.2012 9:20:44
FSergey
14 сообщения


Re: Связь Access SQL Server

Добрый день. Я прошу прощения, наверно не очень ясно изложил проблему. В среде Management Studio все хорошо работает. И в связке SQL server и Access с расширением .adp, тоже все работает. Но мне нужна выборка из под приложения, разработанного в Access, но с обычным расширением accdb. И вот здесь уже внести измененния в связанной таблице не удается. Я пытался сделать форму, подключенную к таблице с бинарным полем для осуществления выборки необходимых строк из базы SQL server. В проекте Access все работает, но в нем невозможно создавать такие запросы как в базе Access, поэтому он меня не устраивает. А сделать дублирующую таблицу в базе Access с полем выборки, как-то "криво" получается. Может какую-нибудь идею подкините?

С уважением  Сергей.

 

 

  Программирование  Microsoft Access. Файлы mdb и accdb  Связь Access SQ...
ПоискПоиск  Список форумовСписок форумов  
right