LEADERSOFT.ru Разработка на заказ программ и сайтов
Форумы по информационным технологиям
 
Регистрация  |  Вход
left
Форумы Минимизировать
ПоискСписок форумов
  Программирование  Microsoft Access. Файлы mdb и accdb  Повреждение БД...
 Повреждение БД
 
 29.03.2009 14:40:41
MDD
1 сообщения


Повреждение БД
Помогите справиться с критической ситуацией:
Имеется база MS Access, защищенная на уровне пользователей. При загрузке в нормальном режиме выводится форма-заставка с инфой об авторе БД (установлена через параметры запуска), которая по истечении времени таймера закрывается и выводится главная форма приложения. Окно БД и все стандартные меню скрыты. Однако при очередной загрузке возникла ошибка:
<<В файле «Имя проекта» обнаружено повреждение @Чтобы попытаться исправить ошибку, сначала создайте резервную копию файла. Затем откройте команду «Служебные программы» в меню «Сервис» и выполните команду «Сжать и восстановить базу данных». Если в настоящее время как раз выполняется попытка восстановления файла, файл придется создавать заново или восстанавливать из резервной копии.>>
Затем выводится форма-заставка, но она не закрывается и не пускает дальше. Попытка импорта объектов из базы, а также попытка сжатия оканчиваются такой же ошибкой. Можно ли отключить параметры запуска, если стоит защита от Шифта? Существуют ли способы для спасения базы или хотя бы извлечения из нее данных?
Заранее благодарю.
 30.03.2009 12:14:00
Admin1
731 сообщения
1-ый


Re: Повреждение БД

1. Такая ошибка возникает, не на уровне отображения формы, а на уровне выполнения команд Visual Basic For Application (VBA). Выход только один, надо создать новую базу данных, импортировать в новую все объекты и провести перекомпиляцию всей базы.

2. Можно провести также частичное восстановление базы. Для этого "плохую" форму переименовывают, и создают новую форму с таким же именем. Через буфер переносят в новую форму все данные и ее модуль. Далее плохую форму удаляют и проводят перекомпиляцию программы.

P.S. Доступ к модулю VBA должен быть открыт.

  Программирование  Microsoft Access. Файлы mdb и accdb  Повреждение БД...
ПоискПоиск  Список форумовСписок форумов  
right