LEADERSOFT.ru Разработка на заказ программ и сайтов
Форумы по информационным технологиям
 
Регистрация  |  Вход
left
Форумы Минимизировать
ПоискСписок форумов
  Программирование  Microsoft Access. Файлы mdb и accdb  Как изменить ра...
 Как изменить размещение файла данных?
 
 09.02.2009 1:12:04
hotdoog
1 сообщения


Как изменить размещение файла данных?

Всем доброго времени суток!

Задача в следующем! Имеется небольшая локальная сеть Windows XP на 9 рабочих станций. Везде Office 2007. Приложение Access разделено на оболочку и файл с данными. На всех станциях прописан сетевой диск где собственно и сидит файл с данными. Формат accdb. Если возникает потребность (а она возникает) переместить файл с данными на другую рабочую станцию, происходит потеря связи с данными. Естествено, до перемещения файла данных в диспетчере связанных таблиц прописывается новый сетевой ресурс. Но, это не помогает. В чем тут дело?

 

 

 09.02.2009 9:01:37
Admin1
731 сообщения
1-ый


Re: Как изменить размещение файла данных?
 Измененный Admin1  на 09.02.2009 9:02:00)

1. Когда Вы используете диспетчер связанных таблиц (а не собственную функцию), то иногда таблицы не обновляются правильно. Причина непонятна, но возможно нет доступа к файлу. В этом случае, надо каждую таблицу проверять на подключение и обновлять, если необходимо через диспетчер связанных таблиц.

2. Зачем данные перемещать с одной машины на другую, если это локальная сеть. Оптимальное решение - это нужно выделить 1 компьютер, который должен работать как сервер, т.е. не отключаться от питания весь день и иметь постоянное имя в сети.

  Программирование  Microsoft Access. Файлы mdb и accdb  Как изменить ра...
ПоискПоиск  Список форумовСписок форумов  
right