LEADERSOFT.ru Разработка на заказ программ и сайтов
Форумы по информационным технологиям
 
Регистрация  |  Вход
left
Форумы Минимизировать
ПоискСписок форумов
  Программирование  Microsoft Access. Файлы mdb и accdb  Импорт отгрузок...
 Импорт отгрузок из Excel в Access (2003)
 
 20.08.2007 11:54:00
al hombre
7 сообщения


Импорт отгрузок из Excel в Access (2003)
Добрый день всем !
Появилась необходимость вести учет отгрузок товара покупателям в аксесс, поскольку в 1С народ не может сделать отчеты уже около года. В связи с отсутствием спеца по 1С процесс выгрузки отгрузок в аксесс я планирую осуществлять через эксель. т.е. реестр накладных тупо сохраняется в файле эксел, а затем экспортируется в аксесс. НО ЕСТЬ ПРОБЛЕМА - часть накладных за месяц могут поменять задним числом, поэтому КМК надо загружать накладные как бы нарастающим итогом т.е. 10 числа с 1по 10, 11 с 1по 11 и т.д. Естественно возникнут дублирующие записи, которые , в принципе,можно отловить запросом на поиск дубликатов, но вся это конструкция выглядит немного громоздко. Может есть более изящное решение ? Подскажите пожалуйста. Если кинете ссылку на примеру буду очень благодарен.
 20.08.2007 13:07:29
Admin1
731 сообщения
1-ый


Re: Импорт отгрузок из Excel в Access (2003)

1. Можно все же вычислить уникальный номер (счетчик) для каждой накладной, тогда данные не будут повторяться. Например, ID = Clng(ДатаНакладной) +Номер - это может быть уникальным номером накладной.

2. Лучший вариант, это когда таблица dbf присоединяют к mdb. Мастер вызывается правой кнопкой в таблицах (для SQL Server используют связанный сервер). Дублирующих записей в этом случае не будет и можно сразу делать отчеты. Минус варианта в том, что надо дать полям другие имена, чем в 1С. Имена полей в реестре накладных отличаются от табличных полей.

  Программирование  Microsoft Access. Файлы mdb и accdb  Импорт отгрузок...
ПоискПоиск  Список форумовСписок форумов  
right