LEADERSOFT.ru Разработка на заказ программ и сайтов
Форумы по информационным технологиям
 
Регистрация  |  Вход
left
Форумы Минимизировать
ПоискСписок форумов
  Программирование  Microsoft Access. Файлы mdb и accdb  Тема: База данн...
 Тема: База данных
 
 15.06.2007 19:52:32
All
4316 сообщения
1-ый


Тема: База данных
1. В "Лекциях..." , в примерах и ответах Вы применяете механизм DAO, но в руководствах по Access2000 указывается, что Microsoft активно внедряет механизм ADO, и со временем он может вытеснить DAO. В связи с этим нельзя ли указывать на нюансы, которые могут возникнуть (напр. невозможность реализации некоторых функций или алгоритма DAO с использованием ADO). Я только начал изучать Access, так почему бы сразу не начать с ADO. Еще лучше, конечно, дублирующие примеры . Какое Ваше мнение на использование DAO / ADO ?
2. Таблицы хранятся в другой БД. На нее поставлен пароль, при попытке соединения выдается сообщение, что база данных заблокирована с монопольным доступом. Каким образом заблокировать БД с таблицами от попытки открыть любым другим способом, кроме "родного".(помимо установки в самой БД с таблицами макроса Autoexec, стартовой формы и т.п.)
3. В примерах по созданию кнопок меню необходимо предварительно создать строку меню с помощью "Настройка" В "Лекциях" строка меню создается в другом приложении.
Метод DoCmd.AddMenu требует описания исполнительного макроса. Каким образом в текущей базе данных программно узнать включенные меню, погасить их и создать собственную строку меню p.s. Конечно воспользоваться "Настройка" гораздо проще.


P.S. Обсуждение разных тем
Автор: Вопрос 2 от 0:00:00 Источник ...
 15.06.2007 19:52:32
All
4316 сообщения
1-ый


RE: База данных
1. Документацию по Бэйсику, которую Вы только начали изучать уже "устарела", есть новая 7.0 версия с другими библиотеками. Мой совет, если все же решите изучать Access, на начните с DAO, когда приобретете SQL сервер или Oracle изучите ADO или ADOX. Хорошие примеры на эту тему есть в справочной системе.
2. Некоторые вопросы защиты базы данных смотрите в разделе сайта "Защита"
3. Вообще о том, как погасить или отобразить панель меню я дал в примере N1 смотрите файл: la_menu.mdb. Для начинающего программиста задача "Отображения меню" в Access - отличный способ себя проверить. Используя лекции, а также указанный пример, Вы сможете спокойно решить ее. Если что-то не получится, то смотрите решение N3 в файле la_menu.mdb


P.S. Обсуждение разных тем
Автор: Виктор Конюков от 0:00:00 Источник ...
  Программирование  Microsoft Access. Файлы mdb и accdb  Тема: База данн...
ПоискПоиск  Список форумовСписок форумов  
right