LEADERSOFT.ru Разработка на заказ программ и сайтов
Форумы по информационным технологиям
 
Регистрация  |  Вход
left
Форумы Минимизировать
ПоискСписок форумов
  Программирование  Microsoft Access. Файлы mdb и accdb  Тема: С чего на...
 Тема: С чего начать
 
 15.06.2007 19:52:31
All
4316 сообщения
1-ый


Тема: С чего начать
1. Из Ваших лекций следует, что профессионализм приложения может быть определен из наличия динамически создаваемых объектов (формы , отчеты, таблицы . и. т. д. - минимизирующий размер программы), тогда как, на мой взгляд, предварительно сформированные объекты упрощают работу с приложением (особенно при изменении уже созданных объектов). 2. Вы советуете не создавать больших баз данных. А как быть если предметная область требует создания множества взаимосвязанных таблиц (от 50 до 100)


P.S. Обсуждение разных тем
Автор: Вопрос 1 от 0:00:00 Источник ...
 15.06.2007 19:52:32
All
4316 сообщения
1-ый


RE: С чего начать
Вы неточно сделали вывод из лекций. Динамически создавать отчеты и формы вовсе не обязательно. Естественно, если Вы создали форму, ввели в нее элементы управления, заранее создали запросы, то программа будет работать быстрее. Я даю примеры программирования для того, чтобы Вы не "зацикливались" на конструкторах базы данных, а искали и к другие методы проектирования.
Ведь что получается, просмотрев 100% программ по складу в Интернете, я обнаружил, что все они работают нормально только в начале года, когда нет данных. Таким образом, если у Вас накапливается около 20,000 - 30,000 записей на таблицу (конец года), то уже все ресурсы компьютера идут на поиск в базе данных. Открытие форм, отчетов, справочников может занимать несколько минут. Требуется установка специальных программ-серверов, даже если у Вас всего 3 компьютера. Мне в программе "Склад и Реализация" удалось реализовать постоянную скорость доступа к данным в течение года. При этом число таблиц, с которыми работает бухгалтерия около 1000. Удалось ЗНАЧИТЕЛЬНО сократить ошибки по вводу данных, да и работать с базой стало приятнее.
Все рассказать не возможно, лучше всего приобрести программу "Склад и Реализация" и посмотреть на нее в действии. Стоимость ее - 1380 рублей для сети, оплата любая, согласитесь, что очень низкая цена за информацию. Тем более, что все новые идеи для покупателей рассылаются бесплатно. Сейчас я готовлю новую версию программы, где Вы сможете заменить любую форму, отчет и вставить свой mdе(mdb) модуль.


P.S. Обсуждение разных тем
Автор: Виктор Конюков от 0:00:00 Источник ...
  Программирование  Microsoft Access. Файлы mdb и accdb  Тема: С чего на...
ПоискПоиск  Список форумовСписок форумов  
right