LEADERSOFT.ru Разработка на заказ программ и сайтов
Форумы по информационным технологиям
 
Регистрация  |  Вход
left
Форумы Минимизировать
ПоискСписок форумов
  Программирование  Microsoft Access. Файлы mdb и accdb  Групповая работ...
 Групповая работа в Excel
 
 11.10.2010 9:32:43
Admin1
731 сообщения
1-ый


Групповая работа в Excel

Прошу подсказать. Для специфического учебного процесса используем Эксель. Преподаватели и ученики территориально разнесены. Необходимо настроить подход, при котором возможна удаленная одновременная работа группы учеников и преподавателя через сервер (? MS SQL) с синхронизацией совместных операций в Экселе. Как пример

1. Есть таблица, которую одновременно заполняют несколько учеников, у каждого свой файл эксель, который может иметь как общие черты (формы), так и отличные, есть формы по которым надо настроить автосинхронизацию, т.е. когда изменения у одного ученика/учителя сразу отобразятся у другого. Также потребуется разграничение прав на редактирование, скажем учитель (админ) может править все, ученики только свои части и т.д. Также потребуется отмечать кто выполнил правку, например, выделяя ячейки определенным цветом (по легенде) или вписывая имя пользователя в примечания, или как то еще.

Возможно ли выполнить такое? Какая база данных для этого потребуется (тип лицензии) Какие могут быть проблемы/ограничения? Спасибо.

 11.10.2010 9:44:29
Admin1
731 сообщения
1-ый


Re: Групповая работа в Excel

Разграничение прав на редактирование ячеек 1 страницы через Excel не сделать, да и внутрення структура программы не позволят это сделать. Чаще всего используют формы редактирования (Access или Visual Studio), а Excel только отображает результат. Можно также поискать какие-то решения на базе ActiveX элементов, которые имитируют Excel формы, но лучше сразу построить интерфейс с использованием указанных средств разработки - это проще.

  Программирование  Microsoft Access. Файлы mdb и accdb  Групповая работ...
ПоискПоиск  Список форумовСписок форумов  
right