LEADERSOFT.ru Разработка на заказ программ и сайтов
Форумы по информационным технологиям
 
Регистрация  |  Вход
left
Форумы Минимизировать
ПоискСписок форумов
  Программирование  Microsoft Access. Файлы mdb и accdb  Не работает мод...
 Не работает модуль формы
 
 29.11.2009 15:22:27
TVN
1 сообщения


Не работает модуль формы

Помогите, плз, разобраться с пирчиной неработоспособности модуля формы: Среда MSAccess 2007 Windows XP SP2, база и приложение файлы accdb - разделены. Сделал форму - все работает, внес изменение - престало. Создал новые базы - скопировал туда все объекты - работает, внес изменение - снова перестало. Компилируется нормально. Ставлю флаг останова в любой процедуре модуля формы - останова нет. Раньше в Access 97 не встречался с такой проблемой. Что где искать не знаю, помогите!!!

 30.11.2009 11:25:01
Admin1
731 сообщения
1-ый


Re: Не работает модуль формы

К сожалению сейчас программное обеспечение от Microsoft становиться менее "управляемым" и "защищенным" не от вирусов и действий пользователя, а от самой компании. Это касается операционной системы Vista и Office 2007. Они построены на одной технологии NET.

Аналогичный пример из практики. В результате работы с Visual Studio 2009, перестал работать режим Конструктор для web страниц. Никакие способы восстановления не помогают: использование точек восстановления Vista, восстановление Visual Studio 2008 через дистрибутив  и т.п.. Причем надо отметить, что сам файл данных не причем. Он имеет xml формат и открывается легко в любом редакторе. Проблема в том, что программа VS не может прицепить редактор exe или dll файл к странице. Этому может мешать усиленная защита Vista или любая программа, которая контролирует открытие файлов такого формата.

Пришлось начинать все сначала. Восстановить Vista с дистрибутива, а потом Studio и Office. Так вот самое главное, что на это потребовалось много времени, больше гигабайта обновлений загрузить из интернет, а также !!! несколько раз переписать ядро Vista. Это видно, когда копьютер перегружается и вносит изменения на этапе выгрузки и загрузки операционной системы. Конечно, после таких обновлений ждать, что система будет нормально работать в будующем нереально. Ядро операционной системы должно быть защищено от любых действий пользователя и интернета. Хотя, в нашем случае все заработало.

Выводы. 
а) Заранее создать клон диска С, включая ОС и все программы. И если система стала работать неустойчиво, то использовать его для восстановления. Программы клонирования стоят от 400 до 600 рублей. Таким образом, можно сэкономить много времени на восстановление данных.  
б) Размещать офисные программы на диске D или в документах пользователя, но не на диске С (C:, C:\Program Files\ и т.п.)
в) Запустить Access в режиме администратора 
г) Отключить режим контроля действий пользователя Vista
д) Обеспечить полный контроль над библиотеками офиса
е) Установить Virtual PC 2007 для проверки работы офиса с другими программами. Это обязательно.
ж) Cоздать новый файл access (желательно разных версий) и скопировать в него все объекты.

 

  Программирование  Microsoft Access. Файлы mdb и accdb  Не работает мод...
ПоискПоиск  Список форумовСписок форумов  
right