LEADERSOFT.ru Разработка на заказ программ и сайтов
Форумы по информационным технологиям
 
Регистрация  |  Вход
left
Форумы Минимизировать
ПоискСписок форумов
  Программирование  Microsoft Access. Файлы mdb и accdb  Теcтирование пр...
 Теcтирование программных продуктов
 
 28.06.2007 12:48:47
Admin1
731 сообщения
1-ый


Теcтирование программных продуктов
 Измененный All  на 28.06.2007 13:05:50)

Хочу проверить свой программный продукт для Access 2000, XP, 2003 И 2007. Можно ли все это установить на 1 машину.

 28.06.2007 13:01:15
Admin1
731 сообщения
1-ый


Re: Теcтирование программных продуктов
 Измененный host  на 28.06.2007 14:36:42)

Установить можно, но будет ли все это работать. Один из вариантов, то установка нескольких OC и для каждой свой офис. Для XP проблем не возникает, Для Vista есть некоторые сложности, т.к. изменилась сама загрузка. Boot.ini не работает.

а) Если У Вас стоит несколько операционных систем XP, то установка Vista им не повредит. Перед вами будет окно, где Вам предлагается выбрать Vista или предшествующую систему (далее Вы выберите нужный вариант).

б) Если У Вас стоит Vista, то загрузив новую систему XP, исчезнет в загрузке Vista, остануться только операционные системы XP. Исправить можно это, если вставить снова диск Vista. Исправление занимает несколько минут.

P.S. Выдержка из справки. Вы сможете управлять только 2 вариантами загрузки:  Vista или предшествующая OS. Если выбрали предшествующую OS, то будет список OS XP, которые Вы ранее установили. Для редактирования загрузки виста рекомендуется использовать и BCDedit.exe

Что произошло с файлом boot.ini?

В более ранних версиях Windows boot.ini представлял собой системный файл сведений об установленной на компьютере операционной системе Windows. Эти сведения отображались во время запуска компьютера. Он был полезен в конфигурациях с многовариантной загрузкой, а также для опытных пользователей или администраторов, которым требовалось настроить способ запуска Windows.

В этой версии Windows файл boot.ini заменен файлом данных конфигурации загрузки (BCD). Этот файл более универсален, чем boot.ini; его можно применять на платформах, в которых для загрузки используются другие средства, а не базовая система ввода-вывода (BIOS).

Чтобы внести изменения в файл данных конфигурации, например, удалить записи из списка операционных систем, воспользуйтесь средством командной строки Bcdedit (дополнительное средство для администраторов и специалистов в области информационных технологий). Дополнительные сведения о средстве Bcdedit см. на веб-узле Майкрософт для ИТ-специалистов.

Если на компьютере установлено несколько операционных систем, то с помощью компонента «Система» панели управления можно выбрать ОС Windows, которая будет загружаться по умолчанию, а также задать время отображения списка операционных систем.

  1. Откройте компонент «Система».

  2. В левой области выберите Дополнительные параметры системы Введите пароль администратора или подтверждение пароля, если появится соответствующий запрос.

  3. Откройте вкладку Дополнительно и в разделе Загрузка и восстановление нажмите кнопку Параметры.

  4. В группе Загрузка операционной системы выберите операционную систему по умолчанию и время отображения списка ОС, а затем нажмите кнопку ОК.

 12.07.2008 12:51:31
nord-woolf
20 сообщения


Re: Теcтирование программных продуктов
 Admin1написал

Хочу проверить свой программный продукт для Access 2000, XP, 2003 И 2007. Можно ли все это установить на 1 машину.



Рекомендую установить MS Virtual PC 2007, если физическая машина шустрая, то с помощью MS Virtual PC 2007 можно будет на одной физической машине запускать несколько виртуальных машин с различными версиями Windows и Office. Программка бесплатная от MS и лежит у нее же на сайте, конкретную ссылку не помню, но ищется легко и на сайте и в поисковиках. Если ресурсы физической машины позволят, то запустив одновременно несколько виртуальных машин, можно имитировать локальную сеть малого офиса, если присвоить виртуальным машинам сетевые имена физических машин в локальной сети, тогда можно будет тестировать работу приложений по сети на одной физической машине.

Андрей
  Программирование  Microsoft Access. Файлы mdb и accdb  Теcтирование пр...
ПоискПоиск  Список форумовСписок форумов  
right