LEADERSOFT.ru Разработка на заказ программ и сайтов
Форумы по информационным технологиям
 
Регистрация  |  Вход
left
Форумы Минимизировать
ПоискСписок форумов
  Программирование  Microsoft Access. Файлы mdb и accdb  Тема: Использов...
 Тема: Использование Type для массивов
 
 15.06.2007 19:52:31
All
4316 сообщения
1-ый


Тема: Использование Type для массивов
Я не профессиональный программист, но по работе делаю небольшой проект под Access и столкнулся с одной проблемой. Буду очень признателен, если сможете помочь или показать где можно найти информацию по этому вопросу. В VB 6.0 имеется возможность создавать массив объектов вида line(0), line(1), line(2), и т.д. и работать с этим массивом как с обычным массивом данных - например обрабатывать с помощью циклов. В VB для Access 2000 такой возможности нет. Можно ли как-то обойти это отсутствие? Например, есть ли возможность создать массив, в котором будут храниться имена объектов, и обращаться к свойствам и методам объекта используя элементы массива?


P.S. Использование массивов
Автор: Вопрос 2 от 0:00:00 Источник ...
 15.06.2007 19:52:31
All
4316 сообщения
1-ый


RE: Использование Type для массивов
Я бы не стал так категорично говорить что в Бейсике Access нельзя создавать массивы объектов. Он "напичкан" ими больше, чем любой другой язык объектного проектирования. Если внимательно посмотрите на лекции, то я созданию всего ОДИН объект appAccess (Новый калькулятор.mdb), но в котором хранятся десятки, если не сотни массивов объектов. Для ссылок на объекты используется слово (set), для доступа к свойствам объекта точка (.)
Ну а теперь попытаюсь ответить на ваш вопрос. По вопросу ясно, что Вы желаете создать объект типа "Линия", в котором надо хранить ее координаты начала и конца, т.е. переменные x1,y1... Используйте слово Type для создания своего элемента. Внутри него Вы можете использовать следующие типы данных: Byte, Boolean, Integer, Long, Currency, Single, Double, Date, String, а также объекты Access и созданные Вами переменные. Решение приводится в файле: la_array.mdb.


P.S. Использование массивов
Автор: Виктор Конюков от 0:00:00 Источник ...
  Программирование  Microsoft Access. Файлы mdb и accdb  Тема: Использов...
ПоискПоиск  Список форумовСписок форумов  
right