LEADERSOFT.ru
Разработка на заказ программ и сайтов
Разработка
Заказ программы
Прайс-лист
Техническое задание
Проектная документация
Наши клиенты
Реклама и продвижение
Магазин
Перейти в магазин
Новинки магазина
Бизнес программы
Финансовый учет
Документооборот
Исходные коды
Интернет решения
Обучение
Перейти в раздел
Форумы по разработке
Примеры на Access
Рассылка статей
Магазин IT литературы
Блог
Все статьи
Microsoft Access (VBA)
Microsoft Access (Проекты)
Microsoft ASP.NET
Сервисы Google
Технические задания
Новости IT технологий
Сервисы
Форумы разработчика
Контакты
О компании
Регистрация на сайте
Подписка на новости по Email
Сообщество Google+
Подписка subscribe.ru
Новости в формате Атом
Загрузить
Загрузить каталог программ
Форумы по информационным технологиям
Начало
Forums
Регистрация
|
Вход
Forums
Обновлено ::
06 февраля 2005
Форумы
Поиск
Список форумов
Программирование
Microsoft Access. Файлы mdb и accdb
Тема: Захват из...
Тема: Захват изображений
15.06.2007 21:02:35
Евгений5
15 сообщения
Тема: Захват изображений
Строю базу для хранения медицинских видеоизображений. Естественно формат JPG, 320х240.
То что в базе надо хранить пути к изображениям в текстовых полях таблиц, а не сами изображения, это я понял и проверил. Но главный вопрос в том, как захватывать эти изображения?
В том, что существуют видеокарты с видеовходом среднего качества в районе 100-120 у.е. это то же понятно. Они захватывают изображения в указанном формате либо в буфер, либо в указанную папку под определенным именем. Имеют свою форму, где все это запрашивают.
Мне же необходимо что бы по нажатию кнопки в Access видеокарта получала команду на захват изображения, помещения его в указанную папку под указанным именем, и прописыванием пути к этому файлу в базе данных, с целью дальнейшего просмотра в формах Access.
Но купить видекарту, а затем пытаться получить к ней доступ и не получить его. Потом менять видеокарту. Деньги то немалые.
С какой картой можно придумать какой-то более-менее приемлемый автоматизированный способ проделывать такой трюк. Вводить же пути вручную, вероятно будет очень утомительно.
Может знаете кого кто занимался подобным вопросом?
P.S. Графика в формах
Автор:
Евгений
от 10.06.2002 8:33:02
Источник ...
15.06.2007 21:02:35
All
4316 сообщения
RE: Захват изображений
Нажмите кнопку Alt+PrintScreen (команда Windows) и активное окно помещается в буфер. Остается только его сохранить в файле.
P.S. Графика в формах
Автор:
Виктор Конюков
от 0:00:00
Источник ...
15.06.2007 21:02:35
Евгений5
15 сообщения
RE: Захват изображений
Идея интересная, но есть вопросы:
Как получать доступ к текстовому буферу написано в la_api ,но это же буфер графический. Как сохранить файл из этого буфера в желаемый каталог, при этом назвав его как хочется.
А хочется не просто назвать. Необходима процедура, которая определяет в каталоге имя файла с наибольшим номером (предполагается, что имена файлов в каталоге состоят из цифр в порядке возрастания) и называет файл сама, используя максимальный номер + 1.
Еще один вопрос.
Можно ли програмно определить открыто ли окно (видеокарты) с конкретным именем,пусть даже пока неактивное,сделать его активным и использовать какой-то код VBA, который эквивалентен нажатию Alt+PrintScreen (какая функция отвечает за копирование в буфер содержимого активного окна?) И потом Alt+PrintScreen копирует не один захваченный кадр, а еще все содержимое окна со всеми кнопками и т. д. Мне же они не нужны.
Спасибо.
P.S. Графика в формах
Автор:
Евгений
от 10.06.2002 21:06:24
Источник ...
Страница 1 из 1
Программирование
Microsoft Access. Файлы mdb и accdb
Тема: Захват из...
Одноуровневый вид
Древовидная структура
Самый старый из новых
Новейший из старых
Поиск
Список форумов
Начало
|
Forums
Copyright 2002-2016 Leadersoft.ru
::
Leadersoft
::
Соглашение о безопасности
::
Условия использования